Los 681
Mields, Rune
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Münster, geboren 1935Blattgröße: 56 x 76 cm, R.
"Die pythagoräische Teilung (Studie) - 6 (weibl.) + 5 (männl.) = 11", 1993. Tusche und Aquarell auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Galerie Angelika Harthan, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2015 erworben.